Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Кубани к летнему сезону откроют новые пляжи

Фото: George Zakharchuk / Globallookpress.com

Губернатор Кубани: в Краснодарском крае к лету появится 11 новых пляжей

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что к началу летнего сезона на Черно-Азовском побережье появится 11 новых пляжей. Об этом сообщается на сайте администрации Краснодарского края.

По словам Кондратьева, к летнему курортному сезону, который начинается 1 мая, власти обустроят необходимой инфраструктурой 100 пляжных территорий: 30 из них в Анапе, 23 — в Геленджике, 23 — в Сочи, 11 — в Туапсинском районе, 7 — в Новороссийске, и 6 — в Темрюкском районе.

«Летом в связи с прогнозируемым высоким туристическим потоком откроем 11 новых пляжей — в Сочи, Геленджике, Ейске и Приморско-Ахтарске», — добавил глава региона.

Так, всего в Краснодарском крае для отдыхающих будет доступно 525 пляжей на побережье Черного и Азовского морей и еще 12 в речных и степных районах.

Ранее в апреле сообщалось, что в Геленджике с 1 мая планируется открыть морское сообщение с Новороссийском, Сочи и Сухумом. Уточнялось, что порт запустит скоростные судна «Грифон» и «Комета», которые могут принять на борт до 120 пассажиров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15