Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двоих сотрудников ГИБДД арестовали за взятку от подчиненных на миллионы рублей

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

На Ставрополье двоих сотрудников ГИБДД отправили в СИЗО за взятку в размере 4,4 млн рублей

Двоих сотрудников отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД города Ессентуки отправили в СИЗО по делу о получении взятки в особо крупном размере. Об этом «Ленте.ру» рассказали в управлении Следственного комитета России по Ставропольскому краю.

По данным следствия, осенью 2020 года командиры роты и командир взвода договорились о ежемесячном получении денег от подчиненных за попустительство по службе. Ежемесячно сотрудники отдавали им по пять тысяч рублей из зарплаты, а также по тысяче рублей за отработанную смену. Таким образом, с октября 2020-го по апрель 2022 года фигуранты получили от коллег более 4,4 миллиона рублей.

Преступление выявили сотрудники ФСБ и МВД. Как сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, в отношении одного из сотрудников оперативно-розыскной частью краевого Главка в настоящее время проводится проверка. Он отстранен от исполнения служебных обязанностей, при подтверждении вины его уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и он понесет наказание в установленном законом порядке. Второй фигурант был уволен из полиции в январе 2022 года.

22 марта сообщалось, что в Санкт-Петербурге бывшего сотрудника ДПС обвинили в получении взяток на 47 миллионов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15