Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Байден объявил кандидата на должность посла США на Украине

Фото: Anadolu Agency / Getty Images

Президент Байден объявил о выдвижении Бриджит Бринк на пост посла США на Украине

Американский президент Джо Байден в понедельник, 25 апреля, заявил о выдвижении Бриджит Бринк на должность посла США на Украине. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

Кандидатура Бринк, которая в настоящее время представляет США в Словакии, должна получить одобрение в сенате.

Бриджит Бринк родилась в штате Мичиган, получила степень бакалавра политологии в Колледже Кеньон, окончила Лондонскую школу экономики и политических наук со степенью магистра международных отношений и политической теории. Она говорит по-русски, также изучала словацкий, сербский, грузинский и французский языки. Начала свою дипломатическую карьеру в Белграде, Сербия. До назначения на пост посла США в Словакии Бринк работала старшим советником и заместителем помощника госсекретаря в Бюро по делам Европы и Евразии Государственного департамента США, отвечала за вопросы, связанные с Восточной Европой и Кавказом. Также занимала должность заместителя главы миссии в посольствах США в Ташкенте, Узбекистан, и Тбилиси, Грузия.

Ранее Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава Пентагона Ллойд Остин назвали президенту Украины Владимиру Зеленскому срок возвращения американских дипломатов в страну в ходе визита в Киев. По их словам, дипломаты могут вернуться на Украину в ближайшую неделю.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше