Россия
14:49, 23 апреля 2022

В Госдуме сообщили о трех возможных претендентах на пост Рашкина

В КПРФ рассказали о трех кандидатах, которые могут занять место депутата Рашкина в Госдуме
Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

В КПРФ рассказали о трех возможных претендентах на пост депутата Госдумы Валерия Рашкина в случае, если его лишат полномочий после вступления в силу приговора по делу о незаконной охоте. Об этом сообщил первый замглавы комиссии Госдумы по мандатным вопросам, депутат от КПРФ Юрий Синельщиков, его слова передают РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Там несколько кандидатов, трудно пока сказать (кому передадут мандат Рашкина — прим. "Ленты.ру"), там несколько человек, по крайней мере — трое», — признался парламентарий. Их имена и фамилии Синельщиков не назвал.

Ранее член комиссии нижней палаты парламента по мандатным вопросам Сергей Каргинов рассказал о том, что после вступления приговора в силу полномочия депутата Рашкина будут прекращены.

В ночь на 29 октября 2021 года Валерий Рашкин вместе со знакомыми охотился на лося в Саратовской области, однако разрешения на охоту у мужчин не было. Убив животное, они спрятали оружие, разделали лося и положили тушу в багажник.

За это 22 апреля суд в Саратовской области приговорил его к трем годам условно. Испытательный срок депутата составит два года. Кроме того, Рашкину два года запрещено охотиться.

Елизавета Новикова

< Назад в рубрику