Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двух родственников задержали за убийство детей в Воронежской области

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

В Воронежской области в убийстве двоих мальчиков 7 и 8 лет заподозрили их мать и дядю

Тела двоих детей обнаружили в селе Терновка Воронежской области, в убийстве подозреваются их родственники — мать и дядя, они задержаны. Об этом в пятницу, 22 апреля, сообщает Следственное управление Следственного комитета России (СКР) по региону.

По данным следствия, 22 апреля 2022 года в доме на улице Микрорайон были найдены тела мальчиков в возрасте 7 и 8 лет с признаками насильственной смерти. Подозреваемыми являются 28-летняя мать детей и ее 32-летний брат.

Расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного подпунктами «а», «в», «ж» ч. 2 статьи 105 УК РФ («убийство двух малолетних, совершенное группой лиц»), продолжается. В ближайшее время будет назначен комплекс необходимых экспертиз для установления точной причины смерти. Кроме того, будет дана правовая оценка условиям проживания и воспитания детей, а также деятельности органов системы профилактики.

Ранее стало известно, что под Нижним Новгородом 27-летнему мужчине дали пожизненный срок за убийство семьи из четырех человек и разбой. Подсудимый — уроженец Узбекистана. Он признал вину в содеянном.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше