Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянин поссорился с возлюбленной и прокатил полицейского на капоте машины

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Житель Сахалина после ссоры с возлюбленной прокатил полицейского на капоте чужой машины

На Сахалине прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении 26-летнего летнего жителя Долинска. Ему вменяют умышленное повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений и применение насилия в отношении представителя власти. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

По версии следствия, в феврале этого года россиянин после ссоры с возлюбленной вышел на улицу и повредил два автомобиля, причинив ущерб собственникам на сумму более 18 тысяч рублей. Когда на место приехали полицейские, нарушитель отказался сесть в служебную машину, и его пришлось силой доставить в дежурную часть. Там он заметил автомобиль своих знакомых, побежал к нему и сел за руль.

Чтобы остановить хулигана, полицейский встал перед машиной и загородил проезд. Не желая выходить из салона, мужчина наехал на полицейского. Тот, пытаясь не попасть под колеса, схватился за машину, после чего фигурант продолжил движение и прокатил правоохранителя на капоте. Не удержавшись, страж порядка упал на дорогу, ударившись об асфальт.

Обвиняемому грозит до пяти лет колонии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше