Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кремле отказались раскрывать свое отношение к захоронению Ленина

Пресс-секретарь президента Песков не стал раскрывать отношение Кремля к захоронению Ленина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался раскрывать отношение Кремля к теме захоронения тела Владимира Ленина, которое находится в мавзолее в Москве. Об этом сообщает РИА Новости.

Представитель Кремля не стал отвечать на соответствующий вопрос журналистов. «Тема не имеет отношения к нашему брифингу», — заявил он.

22 апреля исполнилось 152 года со дня рождения Ленина.

Вопрос о захоронении вождя поднимался неоднократно. В 2017 году ЛДПР внесла в Госдуму законопроект о погребении тела Ленина. Депутаты от КПРФ посчитали это провокацией. В свою очередь, в «Единой России» предостерегли, что похороны вождя могут расколоть общество.

В 2020 году Союзом архитекторов объявил конкурс проектов по использованию мавзолея после погребения Ленина. Инициатива встретила волну негатива в обществе, поэтому от нее отказались.

Ранее депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов в разговоре с «Лентой.ру» заявил, что тело вождя в ближайшие десятилетия скорее всего не захоронят. По его мнению, в стране остается много людей, которые положительно относятся Ленину.

В свою очередь, депутат Госдумы Виталий Милонов сравнил тело Ленина с занозой в сердце. Он призвал перестать мучать лидера большевиков и похоронить его.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше