Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы три идеальных для выращивания в российском климате сорта клубники

Садовод Жашкова: старонемецкие сорта клубники дадут отличный урожай на российской даче

Садовод, член клуба «Цветоводы Москвы» Татьяна Жашкова назвала три сорта клубники, которые идеально подойдут для выращивания в условиях российского климата. Ее слова передает онлайн-издание «Вечерняя Москва».

По словам специалиста, клубника — растение теплолюбивое и солнцелюбивое, потому не все сорта хорошо приживутся и дадут хороший урожай на российских дачах. Жашкова сказала, что отлично адаптирован под условия наших широт старонемецкий сорт «Мице Шиндлер». Он отличается прекрасными вкусовыми характеристиками и морозоустойчивый, так что легко перенесет перепады температур и российскую зиму.

Также садовод рекомендовала присмотреться к клубнике «Фестивальная», которую вывели отечественные селекционеры. Это гибрид земляники и клубники, потому неприхотлив, быстро растет, а его ягоды обладают необычным вкусом. И последний сорт, который хорошо себя чувствует на грядках российских дачников, — клубника «Ананас». Ее продолговатые ягоды очень сладкие и чем-то напоминают вкус тропических фруктов.

Ранее садовод Дейзи Пейн поделилась экономным лайфхаком, как избавиться от сорняков без прополки. Вместо физического труда и использования пестицидов она предложила накрывать грядки картоном.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15