Россия
17:49, 22 апреля 2022

В Госдуме допустили образование Крымского федерального округа после спецоперации

Депутат ГД Белик допустил образование Крымского федерального округа после спецоперации
Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Крымский федеральный округ может быть образован после проведения специальной военной операции на Украине. Это допустил член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик, пишет РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам депутата, жителями федерального округа станут граждане с освобожденных территорий. «Как бы сейчас неонацисты и их западные кураторы ни пытались переписать историю, сделать у них это не получится, и историческая справедливость восторжествует», — подчеркнул Белик.

Он напомнил, что во время правления Екатерины II границы Российской империи расширились. Так, создавались новые поселения и города, добавил депутат. Кроме того, переименование основанных еще в тот период городов или снос в них памятников не позволит уничтожить исторические и духовные скрепы, способные сплотить людей, презирающих нацизм, заключил Белик.

Ранее глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров выступил с инициативой восстановить Крымский федеральный округ (КФО) с целью интеграции в российское экономическое пространство освобожденных территорий юга Украины.

Сергей Истомин

< Назад в рубрику