Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Актриса Будина назвала Хаматову «завравшейся амбассадоршей либеральной эпохи»

Фото: Anatoly Lomokhov / Globallookpress.com

Актриса Будина возмутилась словами Чулпан Хаматовой о звании народной артистки России

Российская актриса Ольга Будина назвала Чулпан Хаматову «возомнившей себя совестью человечества и вконец завравшейся амбассадоршей уходящей либеральной эпохи». Пост на эту тему появился в ее Telegram-канале.

Будина возмутилась словами коллеги о звании народной артистки России. «Не нужно звание народной артистки, что это, зачем это, бредятина и архаика, кто вообще этот народ? Ее друг [Андрей] Макаревич, впрочем, уже рассказал нам об этом», — написала Будина.

Она отметила, что с такими коллегами не нужны и враги. Актриса также репостнула петицию, в которой Хаматову призывают вернуть все надбавки и премии, полученные от государства.

Ранее Чулпан Хаматова заявила, что никогда серьезно не относилась к званию народной артистки. «Это какая-то бредятина, какой-то советский пережиток... Если отнимут, я отдам», — сказала она.

В марте этого года стало известно, что Хаматова уволилась из московского театра «Современник» и уехала в Латвию из-за военной операции на территории Украины. В интервью Екатерине Гордеевой она рассказала, что во время начала спецоперации она была в отпуске и «хотела переждать», однако затем приняла решение об эмиграции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше