Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МТС подготовила сети связи к туристическому сезону на российских курортах

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

МТС расширила емкость сетей на курортах Краснодарского края, Дагестана и других регионов

МТС расширила емкость сетей связи на курортах Краснодарского краяРеспублики Дагестан, Кавказских минеральных вод и Республики Алтай. В проект вложили более 1,7 миллиарда рублей.

«Мы активно развиваем сеть в популярных курортных регионах России, чтобы обеспечить высокое качество услуг связи для всех отдыхающих. Особенностью таких территорий является неравномерное распределение максимальных нагрузок на сеть: для морских курортов — это весна-ранняя осень, для горнолыжных — зима. Поэтому, проводя работы по умощнению сети, нам нужно было не только обеспечить максимальный запас ее пропускной способности, но и эффективно распределить инвестиции. Наши собственные наработки по анализу больших данных позволили успешно справиться с этими задачами: мы выбрали наиболее популярные у туристов направления и в этих местах последовательно улучшали работу сети», — отметила первый вице-президент по телекоммуникационному бизнесу МТС Инесса Галактионова.

Работы по модернизации сети проходили там, где это больше всего нужно. На основе анализа больших данных по распределению туристических потоков прошлого года, выявлению наиболее популярных направлений при покупке билетов и бронирования отелей, МТС определила самые востребованные места отдыха предстоящего сезона и обеспечила максимальное расширение емкости сети и увеличение скоростей.

В Краснодарском крае МТС улучшила качество покрытия сетей LTE для голоса и передачи данных, обеспечив гарантированно уверенный прием на всей протяженности побережья: емкость была увеличена на 50 процентов, скорость — в среднем на 60 процентов. Прогнозируя рост нагрузки на сеть, МТС усилила покрытие сети LTE на Азовском побережье в районах Ейска, станиц Должанская, Голубицкая у Пересыпи и Кучугур.

На Каспийском побережье в Дагестане от Махачкалы до Дербента в курортной зоне увеличена емкость сети на 40 процентов, а скорость мобильного интернета — на 20 процентов.

Активно развивающаяся территория Кавказских минеральных вод обеспечена устойчивой связью во всех курортных городах и крупных рекреационных комплексах. Оператор увеличил емкость сети в полтора раза и обещает рост скоростей в среднем до 40 процентов.

На Алтае на берегу Катуни от Горно-Алтайска до Чемала МТС провела комплексную модернизацию всей сети курортного кластера, что обеспечило прирост емкости на 30 процентов, а средней скорости мобильного интернета — на 15 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше