Спорт
19:40, 21 апреля 2022

Бывший чемпион мира оценил желание Бетербиева выступать под флагом Канады

Бывший чемпион мира Дрозд заявил, что победы боксера Артура Бетербиева важнее, чем флаг
Артур Бетербиев
Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Бывший чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Григорий Дрозд оценил желание россиянина Артура Бетербиева выступать под флагом Канады. Его слова приводит «Чемпионат.com».

Узнайте больше в полной версии ➞

«Сама победа того же Артура Бетербиева на ринге в данной ситуации намного важнее, чем выходить с флагом или без флага. Он же спортсмен, это его жизнь», — заявил Дрозд. Он посчитал, что для российских болельщиков победа Бетербиева без символики страны будет не менее важной, чем с ней.

21 апреля глава WBC Маурисио Сулейман заявил, что Бетербиев намерен выступать под канадским флагом. Он подчеркнул, что россиянин 15 лет живет в Канаде, имеет паспорт страны, а также канадскую боксерскую лицензию.

1 марта WBC, Всемирная боксерская организация, Всемирная боксерская ассоциация и Международная боксерская федерация (IBF) отказались признавать чемпионские бои с участием российских боксеров.

В декабре прошлого года Бетербиев нокаутировал американца Маркуса Брауна и защитил два титула чемпиона мира по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе. Для россиянина эта победа стала 17-й в 17 боях.

Анастасия Борисова

< Назад в рубрику