Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кировской области запустят улучшенные аналоги западных чистящих средств

Кировские компании заменят ушедшие иностранные чистящие и дезинфицирующие средства

Группа компаний «Промдез» и «Биахим» из Кировской области готовят к выпуску улучшенные аналоги западных чистящих средств. Об этом сообщает сайт Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области.

Производство находится на территории Кирово-Чепецкого района, который считается родиной химической промышленности региона. Именно поэтому в 2005 году здесь появилась идея на основе выпускаемой продукции создать линейку бытовой химии. Далее в ассортименте появились стеклоочистители, иные дезсредства.

В 2012 году наметилась еще одна точка роста — разработали и стали выпускать продукты для медицинских учреждений. Эффективность средств для дезинфекции лечебных учреждений доказывает география продаж — на данный момент потребителями являются практически все регионы страны. В 2017 году начали и производство моющих средств для различных сфер промышленности, в том числе, пищевой.

В данный момент компания выпускает 48 наименований продукции, в том числе, для медицинских учреждений, сферы строительства, пищевого производства, общепита, АПК, клининговых компаний.

Особенностью ГК «Промдез» и «Биахим» является производство улучшенных аналогов импортных средств. Так, с 2017 года предприятие производит кислородсодержащее дезинфицирующее средство «Фолицид Ультра Вет» для предприятий молоко- и мясоперерабатывающей промышленности, птицефабрик и агроферм. Бесспорное преимущество этого препарата в том, что его можно использовать в присутствии животных, российских аналогов мало, а импортные —очень дорогие. Многие требуют полного освобождения помещений на период обработки. Помимо этого, средство обладает эффектом удаления плесени, разрушает биопленки и препятствуют их образованию. Также средство имеет конкурентную цену, экологично, не имеет резкого запаха, благодаря всему этому широко применяется в АПК.

Santif Spray — новый продукт компании, являющийся аналогом средства из Великобритании, широко разрекламированного в последние годы, но на данный момент исчезающего с прилавков российских магазинов из-за введенных санкций.

«Также популярным является "Универсал 777" — аналог импортного средства для очищения кафельных поверхностей и сантехники, — говорит заместитель директора ГК «Промдез» и «Биахим» Ирина Аплина. — Этот продукт мы выпускаем достаточно давно, но сейчас популярность его выросла значительно, а продажи — в сотни раз».

В ГК «Промдез» и «Биахим» заверили, что при увеличении запроса на производство дезинфицирующих средств готовы увеличить мощности производства, тем более такой опыт уже есть — в первые месяцы пандемии пришлось экстренно нарастить мощности производства, чтобы удовлетворить спрос. При этом сырье для производства на 80 процентов — российское, еще 20 процентов поставляют Индия и Китай, которые продолжают сотрудничество с Россией.

Также на производстве во время пандемии сделали антикризисное предложение партнерам — удешевили продукт, заменив некоторые флаконы на ПЭТ-упаковку из российского сырья.

«Наша продукция ничем не уступает импортным аналогам и вполне конкурентоспособна, — говорит Ирина Аплина. — Мы готовы занять освободившуюся нишу после ухода иностранных компаний».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15