Путешествия
18:54, 18 апреля 2022

Названа оптимальная стоимость отдыха в отелях Таиланда на майские праздники

АТОР: недельный отдых на Пхукете обойдется одному туристу в 90,7 тысячи рублей
Фото: Sara Dubler / Unsplash

Российским туристам назвали оптимальную стоимость отдыха в популярных пятизвездочных гостиницах Таиланда с питанием по системе «все включено» на майские праздники. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Узнайте больше в полной версии ➞

«В Таиланде не так много отелей, которые предлагают проживание all inclusive. Тем не менее многие гостиницы можно забронировать на полном пансионе или полупансионе, — рассказали туроператоры. — Это сейчас особенно актуально для путешественников из России, так как и отель, и включенное питание можно оплатить до поездки туроператору на территории России».

Специалисты подчеркнули, что отели премиального сегмента находятся преимущественно на Пхукете. Цена турпакета в них колеблется в диапазоне от 90,7 до 279 тысяч рублей. Так, недельный отдых в пятизвездочном отеле Saii Laguna Phuket обойдется одному туристу в 90,7 тысячи рублей. На территории гостиницы расположены бассейны, детский клуб и разнообразные рестораны.

Дороже предлагается семидневное проживание в Centara Grand West Sands Resort & Villas, расположенном на оживленном пляже Карон, — от 108,2 тысячи рублей на человека. В отеле для отдыхающих доступны двухуровневый бассейн с водопадом, детский клуб, бассейн и детская площадка.

Цена недельного размещения в недавно открывшемся отеле Rosewood Phuket в бухте Три Транг на Патонге начинается от 279,8 тысячи рублей на одного. На территории отеля расположены бассейны, детские площадки и клубы.

Ранее сообщалось, что власти Таиланда захотели отменить большинство ковидных ограничений на въезд для иностранных туристов с 1 мая. Планируется отменить систему Thailand Pass, созданную для получения разрешения на въезд в страну, и туристическую программу Test & Go.

Валентина Процкова

< Назад в рубрику