Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбер установил ставку в десять процентов по «Накопительному счету»

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Сбер установил ставку 10 процентов годовых по «Накопительным счетам», открытым с 18 апреля

Сбер установил ставку в десять процентов годовых по «Накопительным счетам», которые открываются с 18 апреля 2022 года. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе компании.

Чтобы получить такую ставку, необходимо открыть новый счет и хранить на нем не менее трех тысяч рублей. Если объем средств упадет ниже этого уровня, ставка, как и раньше, будет составлять 0,01 процента.

«"Накопительный счет" — очень востребованный продукт у наших клиентов, поскольку сочетает в себе преимущества сразу двух продуктов: вклада и счета. От вклада он взял высокую ставку, а от счета — гибкость в управлении личными финансами. Как только появляются свободные средства, их можно положить на счет — это можно сделать за несколько секунд в "СберБанк Онлайн", без посещения офиса банка. А если деньги понадобились — в любой момент снять. При этом сам счет закрывать не нужно, а ставка останется высокой, если поддерживать минимальный остаток в три тысячи рублей», — рассказал директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Сергей Широков.

По его словам, это отличный способ получать доход от временно свободных средств и распоряжаться ими без ограничений.

Проценты по счету будут начислять на минимальный остаток, хранящийся на счете в течение месяца, но не превышающий одного миллиона рублей. Если объем превысит этот показатель, ставка составит 0,01 процента. Счет открывается только в «СберБанк Онлайн». Процентная ставка по счетам, открытым до 17 апреля 2022 года включительно, останется на прежнем уровне — три процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15