Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Германии предупредили о значительном росте цен на газ

Поставщики электроэнергии в ФРГ проинформировали, что тарифы вырастут на 19,5 процента

В Германии поставщики электроэнергии, которые отвечают за 13 миллионов домохозяйств на территории страны проинформировали о том, что в апреле, мае и июне тарифы вырастут примерно на 19,5 процента. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на DPA.

По информации онлайн-площадки Verivox, сильный рост цен на электричество, с которым столкнутся частные потребители в 2022 году, обусловлен событиями на Украине. Рост цены на газ в ФРГ в среднем составит 42,3 процента. Площадка предупреждает поставщиков газа об «исторически высоких» закупочных ценах.

Согласно имеющейся информации, в прошлом одно домохозяйство потребляло в год примерно четыре тысячи киловат в час и платило за электроэнергию 1171 евро, а сейчас этот показатель достиг 1737 евро.

Ранее 17 апреля глава отраслевого профсоюза NGG (Nahrung-Genuss-Gaststaetten) ФРГ Гидо Цайтлер заявил, что введение эмбарго на поставки российского газа нанесет урон пищевой промышленности Германии. По его словам, прекращение поставок газа будет контрпродуктивным для производства пищевых продуктов. Цайтлер предупредил о значительных нарушениях производства, которые ощутят потребители в супермаркетах в случае недостаточных поставок газа в Германию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше