Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Псковской области пройдет международный кинофестиваль

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

В Псковской области в июле проведут кинофестиваль «Западные ворота»

Власти Псковской области планируют провести в июле этого года международный кинофестиваль «Западные ворота», в программу которого включат шесть новых российских кинолент. Об этом в своем Telegram-канале рассказал губернатор региона Михаил Ведерников.

Глава региона указал, что обсудил предстоящее мероприятие с продюсером Эдуардом Пичугиным. «По многочисленным просьбам гостей, режиссеров, продюсеров, артистов принято решение перенести фестиваль на начало июля. Так он не будет совпадать с другими важными событиями киноиндустрии», — сообщил он, отметив, что организаторы фестиваля добавят отдельную номинацию, в которой зрители смогут проголосовать за лучшую картину. Кроме того, он пообещал, что особое внимание будет уделено детской аудитории — зрителям этой категории представят детские фильмы и анимационные мультфильмы.

Ведерников добавил, что открывать фестиваль будут фильмы, снятые на территории Псковской области.

Агентство ТАСС указывает, что фестиваль «Западные ворота» впервые провели в Пскове летом 2019 года, тогда культурное мероприятие приурочили к XXXIX Международным Ганзейским дням Нового времени.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше