Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во Владивостоке состоялся концерт «Zа мир — без нацизма»

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Во Владивостоке состоялся концерт ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота

Ансамбль песни и пляски Тихоокеанского флота выступил с концертом «Zа мир — без нацизма» на центральной площади Владивостока в поддержку российских военных, которые участвуют в спецоперации на Донбассе.

«Концерт под названием "Zа мир — без нацизма" был проведен в поддержку военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации, выполняющих поставленные задачи в ходе специальной операции на Донбассе. Кроме музыкальных композиций артисты показали танцевальные и акробатические номера. Между музыкальными блоками на специальном большом экране транслировались патриотические ролики в поддержку операции», — сообщает ТАСС.

Коллектив исполнил как известные отечественные песни, так и современные композиции. Концерты состоялись и в других городах Дальневосточного федерального округа. На главной площади Читы перед жителями выступил ансамбль песни и пляски Восточного военного округа, ансамбль Дома офицеров, военный оркестр имени Олега Лундстрема 29-й общевойсковой армии, а также артисты Забайкальской краевой филармонии и юнармейцы, сообщила пресс-служба Минкульта Забайкальского края.

На Камчатке и Сахалине в пятницу организован музыкальный телемарафон «Zа мир — без нацизма» в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине, сообщила пресс-служба Восточного военного округа. В Южно-Сахалинске мероприятие проходит на территории городского парка культуры и отдыха имени Юрия Гагарина, в нем принимают участие военный духовой оркестр Южно-Сахалинского гарнизона под руководством дирижера Олега Шигалова, ансамбль современной народной песни «Русский терем», артисты Сахалинского русского народного хора. По уже сложившейся традиции каждый из гостей мероприятия может отведать солдатской каши.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше