Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Политолог объяснил высокое одобрение деятельности президента россиянами

Фото: Максим Мишин / пресс-служба мэра и правительства Москвы

Политолог Гагарин заявил о росте сплочения россиян после начала спецоперации на Украине

Директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин объяснил итоги опроса ВЦИОМ, которые показали рост одобрения гражданами деятельности президента и правительства.

«Я думаю, что здесь ответ достаточно прост: дело в том, что в последнее время мы видим тот тренд, который возник после начала специальной операции, и он связан с тем, что президент и правительство уделяют максимальное внимание прежде всего, решением социальных вопросов нашего населения и улучшениею качества жизни. И, с другой стороны, сам по себе ход той операции, которая сейчас проходит, он сопровождается, определенными действиями наших не только идеологических и политических противников», — отметил он.

По словам эксперта, президент и правительство уделяют большое внимание укреплению экономики и социальной политики.

«Это заставляет людей безусловно концентрироваться вокруг президента и правительства. Президент и правительство уделяют большое внимание укреплению экономики и социальной политики. Все заявления сопровождаются реальными решениями и экономической поддержкой, поэтому население получает четкую и ясную картину того, что происходит», — заявил он.

При этом граждане получают информацию с высокой скоростью.

«Скорость получения информации весьма высока, и люди получают ответы на частые вопросы. И расстановка приоритетов между, скажем так, теми, кто противостоит России, а мы видим их совершенно неприкрытые, откровенные беспринципные признания в том, что они настроены на уничтожение России, все это заставляет людей безусловно, сделать свой выбор в пользу поддержки президента и того курса, который есть в России», — заявил он.

Политолог подчеркнул, что люди сплачиваются.

«Народ не только сосредотачивается, но и сплачивается. И тот курс, который сейчас выбран, является действительно единственным необходимым, возможным и правильным, и осознание всего этого, безусловно, составляет дак точно так подвигает людей сделать свой выбор в пользу именно от тех решений, которые зафиксированы в опросе ВЦИОМ. Поэтому мы видим такой уровень одобрения деятельности президента. Я думаю, что будет и дальнейшая поддержка. Потому что тот курс, который сейчас выбран, он связан с экзистенциальными вызовами, которые сейчас стоят перед Россией и ее жителями. Мы должны защитить себя, свою страну и те ценности, на которых мы строим свою жизнь», — отметил Гагарин.

Ранее ВЦИОМ провел опрос, где замерил показатель одобрения россиянами деятельности президента. Как оказалось, за неделю с 4 по 10 апреля показатель вырос на 0,7 процентных пункта и достиг 79,6 процентов. По данным исследования, уровень положительной оценки работы правительства России и премьер-министра за последнюю неделю составили 55,1 процента (плюс 2,7 процента) и 55 процентов (плюс 1,7 процента).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше