Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Илон Маск

Аналитик спрогнозировал судьбу Twitter в руках Илона Маска

Илон Маск

Фото: Mike Blake / Reuters

Аналитик Буйволов допустил, что Маск выкупит все акции Twitter и сделает его непубличным

Аналитик «БКС Мир инвестиций» Денис Буйволов рассказал, с какой целью американский миллиардер и предприниматель Илон Маск заявил о покупке социальной сети Twitter. Об этом эксперт сообщил в беседе с агентством «Прайм».

Буйволов спрогнозировал судьбу Twitter в руках Маска и допустил, что бизнесмен выкупит все акции соцсети и сделает ее непубличной.

«Предложение Маска по цене является финальным. В случае несогласия компании принять предложение, Илон заявил о том, что пересмотрит свою позицию как акционера компании», — отметил он.

Аналитик назвал стремление Маска выкупить Twitter положительной тенденцией для акций, которые на этом фоне растут на премаркете на 12 процентов. Чтобы сделка состоялась, ее должны одобрить совет директоров компании и ее акционеров. Однако существует риск, что они откажутся от предложения. В таком случае Маск может пересмотреть свои цели и продать свою долю в компании.

14 апреля предприниматель выступил с идеей выкупить Twitter за 54,20 доллара за акцию, сделав «наилучшее и окончательное» предложение. Потенциальную сделку оценили в 43 миллиарда долларов.

9 апреля Маск сообщил о покупке 9,2 процента ценных бумаг Twitter за 2,89 миллиарда долларов. Это вызвало рост акций компании на 26 процентов, до 49,25 доллара за штуку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15