Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Совфеде назвали страну для переезда американских биолабораторий с Украины

Фото: пресс-служба Совета Федерации

Сенатор Косачев заявил о переезде биолабораторий США с Украины в Монголию

Американские биолаборатории переедут с Украины в Монголию. Об этом заявил заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев, передает URA.ru со ссылкой на агентство LIFE.

По его словам, сейчас появилась информация о том, что США вступили в переговоры с правительством Монголии по вопросу размещения лабораторий на территории страны. Он также отметил, что лаборатории США находятся в десятках стран мира.

«Есть серьезные основания полагать, что это будут те самые лаборатории, которые они свернули на Украине. Им важно по-прежнему оставаться вплотную к России», — добавил Косачев.

В среду, 14 апреля, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) генерал-майор Игорь Кириллов заявил, что к работе биолабораторий на территории Украины причастны граждане США Куртис Белаяч и Филипп Доллифф, а также куратор от Евросоюза Эдди Артур Майер.

В конце марта Министерство обороны России опубликовало карту, на которой было продемонстрировано расположение американских биолабораторий на территории Украины. Всего в ведомстве насчитали 30 объектов, расположенных в 14 населенных пунктах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15