Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кадыров пристыдил украинские власти за «немолодых» бойцов

Фото: РИА Новости

Кадыров пристыдил украинские власти за неподготовленных бойцов, неспособных держать оружие

Глава Чечни Рамзан Кадыров пристыдил украинские власти за то, что они отправляют воевать с подготовленными спецназовцами «немолодых» бойцов, неспособных правильно держать в руках оружие. Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

«Официальный Киев, у вас спрашиваю, это ваши бойцы? Вам не стыдно отправлять этих немолодых людей на войну с подготовленными спецназовцами? Почему нам должно быть стыдно за вас брать в плен этих бойцов, неспособных правильно держать в руках оружие?», — задался вопросом Кадыров.

Глава Чечни также выразил уверенность, что, какой бы не была поддержка со стороны США или Европы, и какую бы технику и оружие эти страны ни поставляли, у укранских властей не существует подготовленных бойцов, и поэтому Кадыров призвал их «бросить это дело».

Ранее Кадыров пообещал, что Вооруженные силы (ВС) России подготовят наступление на все города Украины. По его словам, ВС планируют начать наступление на города, села и другие населенные пункты, чтобы освободить их от «нациков» и «бандеровцев».

Россия начала специальную операцию на Украине 24 февраля. Как отметили в Кремле, в ходе спецоперации российские власти «будут стремиться к демилитаризации и денацификации Украины».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше