Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев предложил отказывать во въезде мигрантам без биометрии

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

Зампред СБ Медведев заявил о необходимости собирать биометрические данные каждого мигранта

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил собирать биометрические данные мигрантов. В своем Telegram-канале он уточнил, что обсуждение создания единой современной информационной системы миграционного учета состоялось в ходе заседания комиссии Совбеза РФ.

«Мы должны точно знать, кто, на какой срок и с какими целями въехал в нашу страну. Причем со всеми необходимыми биометрическими данными каждого мигранта», — отметил он, предложив отказывать во въезде без сдачи биометрии.

Ранее сообщалось, что в Хабаровском крае сотрудники ФСБ задержали 20-летнего мигранта из Средней Азии, финансировавшего запрещенную в России международную террористическую организацию «Катиба Таухид валь-Джихад». Уточнялось, что в ноябре 2021 года в отношении фигуранта было возбуждено первое дело за то, что он призывал пользователей в интернете к осуществлению терактов и оправдывал терроризм. Во время расследования выяснилось, что иностранец перевел деньги на QIWI-кошелек одного из членов запрещенной группировки на нужды вооруженных боевиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше