Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские корабли сбили осветительные бомбы на учениях

Фото: пресс-служба Минобороны РФ

Корабли Балтфлота поразили бомбы САБ-250, которые имитировали воздушные цели на учениях

Корабли Балтийского флота в ходе морских учений поразили осветительные бомбы САБ-250, которые имитировали авиацию условного противника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу флота.

«В полигонах, расположенных в акватории Балтийского моря, малые ракетные корабли "Советск", "Одинцово" и "Зеленый Дол" и ракетные катера "Моршанск" и "Димитровград" успешно выполнили артиллерийские стрельбы по морским целям, имитирующим отряд боевых кораблей условного противника, а также по специальным световым мишеням, обозначавшим авиацию "неприятеля"», — сообщили в пресс-службе.

Светящие авиационные бомбы САБ-250 сбросил фронтовой бомбардировщик Су-24 морской авиации Балтфлота.

Экипажи кораблей применили артиллерийские комплексы калибра 76 миллиметров и 30 миллиметров для поражения целей. Отмечается, что средства объективного контроля подтвердили поражение всех мишеней.

Ранее в пресс-службе Амурского судостроительного завода (АСЗ, входит в Объединенную судостроительную корпорацию) сообщили, что корвет «Резкий» вышел на ходовые испытания.

В марте генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов сообщил, что в России могут строить по две подлодки проекта 636 в год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15