Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Увеличилось число пострадавших при обстреле российского региона Украиной

Фото: Юлия Заболотько / РИА Новости

Минздрав сообщил, что число пострадавших при обстреле Брянской области ВСУ выросло до 8

Число пострадавших при обстреле поселка Климово в Брянской области Вооруженными силами Украины (ВСУ) увеличилось до восьми человек. Об этом сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов, передает ТАСС.

По его словам, шестеро пострадавших госпитализированы. Среди них двое в тяжелом состоянии — ребенок 2020 года рождения с ранением головы и пожилая женщина. Состояние 25-летней беременной женщины и еще троих пострадавших оценивается как средней тяжести.

Кузнецов добавил, что еще двоим жителям была оказана амбулаторная медицинская помощь.

Помощник министра также сообщил, что в Брянск была направлена бригада Федерального центра медицины катастроф Минздрава России. В ее состав входят детские нейрохирурги. Для пострадавших организованы удаленные медицинские консультации, которые проводят специалисты федеральных центров Минздрава. Оказание помощи под свой личный контроль взял министр здравоохранения России Михаил Мурашко, заключил Кузнецов.

Днем 14 апреля стало известно, что украинские войска обстреляли пограничный пункт «Новые Юрковичи» в Брянской области. Предварительно, в момент атаки там находились около 30 беженцев, которые следовали в Россию с территории Украины.

Позже Следственный комитет России сообщил, что обстрел провели два вертолета ВСУ. Они нанесли не менее шести авиаударов по жилым домам в поселке Климово. По факту обстрела было возбуждено уголовное дело.

11 апреля в Брянской области ввели желтый (высокий) уровень террористической опасности. Из-за риска провокаций со стороны украинских националистов аналогичные меры приняли и в ряде других граничащих с Украиной регионов, в том числе в Крыму, Воронежской, Белгородской и Курской областях, а также в Краснодарском крае.

1 апреля украинские вертолеты обстреляли нефтебазу в Белгородской области. После атаки она загорелась. Губернатор Вячеслав Гладков рассказал, что вертолетам удалось зайти на территорию России, так как они летели на низкой высоте.

Ранее представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что за обстрелами российских территорий украинскими войсками может последовать удар по Киеву. По его словам, ведомство видит в этих атаках попытки диверсий со стороны ВСУ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше