Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Диетологи назвали проблемы со здоровьем из-за злоупотребления ананасами

ETNT: злоупотребление ананасами может привести к диарее, кровотечению и крапивнице

Врачи-диетологи Джонатан Вальдес и Кери Ганс озвучили проблемы со здоровьем, к которым может привести чрезмерная любовь к ананасам. Их слова передает издание Eat This, Not That! (ETNT)

В качестве основных побочных эффектов от злоупотребления ананасами врач-диетолог Кери Ганс назвала сильный зуд, крапивницу и отек из-за сильной аллергической реакции на витамин С и другие микронутриенты в составе этих плодов.

В свою очередь, доктор медицинских наук Джонатан Вальдес заявил, что содержащийся в ананасах фермент бромелайн может вызвать диарею и рвоту. Он объяснил это индивидуальной непереносимостью данного вещества. Этот же фермент, по словам специалиста, при злоупотреблении ананасами вызывает образование язвочек в уголках рта и болезненные ощущения на губах и языке. Кроме того, Вальдес отметил, что бромелайн действует как антикоагулянт, то есть предотвращает свертываемость крови, из-за чего повышается риск кровотечений.

Ранее врач-диетолог Наталья Круглова рассказала россиянам, какая еда поможет сохранить бодрость без кофе. Она рекомендовала заменить кофе чашкой чая, а также включить в свой рацион богатые железом, йодом и магнием продукты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше