Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ЛНР сообщили о гибели двух человек при обстреле ВСУ автомобилей с беженцами

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Прокуратура ЛНР сообщила о гибели двух человек при обстреле ВСУ колонны с беженцами

Украинские военные обстреляли колонну автомобилей с беженцами из Луганской народной республики (ЛНР), два человека погибли, трое ранены. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на прокуратуру республики.

Инцидент произошел в среду, 13 апреля, в Харьковской области. Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) расстреляли из минометов и автоматов колонну автомобилей, вывозившую мирных жителей с территории ЛНР на территорию Украины. В результате погибли два человека, еще трое получили ранения различной степени тяжести.

Возбуждено уголовное дело по факту совершения убийства двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору (пункты а, е, ж части 2 статьи 113 Уголовного кодекса ЛНР).

Ранее начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев сообщил, что украинские военные оборудуют новые огневые позиции в школах и больнице в Краматорске и Запорожье. При этом местные жители, медицинский персонал и пациенты учреждений удерживаются как «живой щит», уточнил генерал-полковник.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15