Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия утвердит перечень товаров для параллельного импорта

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Минпромторг России утвердит перечень товаров для параллельного импорта в ближайшее время

Минпромторг России утвердит перечень товаров для параллельного импорта в ближайшее время. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства.

В настоящий момент идет сбор предложений по включению в список от федеральных органов исполнительной власти. Помимо указания кодов товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД), в перечень будут включены и указания на конкретные бренды по всем отраслям промышленности, отметили в министерстве.

Один из принципов, по которым товары будут подпадать под под параллельный импорт — прекращение поставок на российский рынок.

Ранее российские власти уточнили критерии параллельного импорта товаров. Ввозить в страну иностранные товары без разрешения правообладателя могут продукцию тех брендов, которые ранее прекратили или приостановили свою работу в стране.

Правительство разрешило в стране параллельный импорт в конце марта. Как уточнял премьер-министр Михаил Мишустин, цель — удовлетворить спрос на товары, содержащие результаты интеллектуальной деятельности: до сих пор их нельзя было продавать в России легально без согласия владельца лицензии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15