Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

101-летний мужчина раскрыл нездоровый секрет своего долголетия

Metro: 101-летний Дензил Купер заявил, что здоровое питание переоценивают

Дензил Купер из Великобритании отпраздновал 101-й день рождения и раскрыл неожиданный секрет своего долголетия. Об этом сообщает Metro.

Дензил Купер родился в графстве Эссекс 8 апреля 1921 года. В годы Второй мировой войны мужчина сражался в Европе и сейчас является последним живущим представителем своего подразделения. Вернувшись домой, Купер женился и стал отцом троих дочерей. Сейчас у него девять внуков, 14 правнуков, а 15-й должен родиться совсем скоро.

На вопрос о причинах долголетия мужчина ответил, что считает традиционные советы по питанию полной ерундой. «Мой секрет долгой жизни в том, что я никогда не курил и почти не пил спиртного. Но при этом с удовольствием сидел на нездоровой диете с минимумом овощей. Здоровое питание переоценивают», — заявил 101-летний ветеран. Он добавил, что смог прожить так долго еще и потому, что всегда был уравновешенным человеком и спокойно относился к неприятностям.

Купер отметил день рождения в доме престарелых Bishops Manor в Бирмингеме. Поздравить его пришли друзья и родственники, а местный шеф-повар испек для долгожителя и его гостей праздничный торт.

Ранее сообщалось, что жительница США назвала причиной своего долголетия грязные овощи, которые ела в детстве. Она считает, что благодаря такому питанию приобрела иммунитет ко всем болезням.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше