Бывший СССР
14:43, 13 апреля 2022

Лукашенко угостил президентским шоколадом губернатора Приморья

Лукашенко подарил шоколадку губернатору Приморья и пообещал завезти товар всему краю

Прилетевший с визитом в Приморский край белорусский президент Александр Лукашенко угостил губернатора края Олега Кожемяко шоколадкой. Он добавил, что готов поставлять шоколад из Белоруссии на территорию Дальнего Востока. Об этом сообщает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Вот хороший шоколад — называется "Президент", для деток и взрослых. Я Олега Николаевича сегодня угостил Я ему даю, говорю, вот тебе шоколадка, но ты должен за 15 дней съесть ее. Ему нравится», — рассказал Лукашенко. Он добавил, что в Белоруссии производят целый ряд «президентских» продуктов, вероятно, имея в виду производство при аппарате главы государства. «Не то, что это мое, я задание такое поставил — я хлеб выпекаю свой, еще что-то, шоколад в том числе», — объяснил Лукашенко.

«Президентский» шоколад Лукашенко предложил завезти в Приморье. Так он ответил на вопрос журналистов о том, будет ли Белоруссия поставлять на территорию региона какао-бобы и другое сырье. «Мы вам шоколад готовый [будем поставлять]. Зачем вам какао-бобы?» — удивился белорусский президент.

Ранее Лукашенко поделился мнением, что ждет в мире наступления голода, так как без удобрений из Белоруссии страны не получат хороший урожай. «Они поймут, что без удобрений урожая не бывает», — предупредил президент.

Дмитрий Настасьев

< Назад в рубрику