Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Мартынов

Политолог поддержал слова президента о невозможности изоляции России

Алексей Мартынов

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Политолог прокомментировал тезисы выступления Путина по санкциям и изоляции России

Политолог, директор Института новейших государств Алексей Мартынов прокомментировал выступление президента России Владимира Путина от 12 апреля 2022 года. Он поддержал слова главы государства о невозможности изоляции России и отметил, что санкции станут стимулом развития экономики.

«Все будет хорошо — приблизительно такой был посыл у президента вчера. Вообще, конечно, любой кризис, любые подобные санкционные истории или экономическая война, которая развернута против нас, это не только проблема, но и возможность. Возможности для страны и экономики, для каждого инициативного активного человека. Президент об этом говорил тоже: нужно максимально диверсифицировать экономику и создать условия для реализации инициатив. Чаще всего дело не том, чтобы что-то создать, сколько просто не мешать людям делать то, что они могу делать», — подчеркнул политолог.

Также он прокомментировал слова президента о невозможности изоляции России. Как подчеркнул Владимир Путин, страна не собирается изолироваться. По его словам, жестко изолировать в современном мире вообще невозможно никого, тем более, такую огромную страну, как Россия.

«Изоляция России, конечно, невозможна. Люди часто забывают географию или не понимают, что география — наука точная. Достаточно взглянуть на карту, чтобы понять страну размером в одну седьмую часть суши невозможно изолировать. Более того, когда она сама этого не желает», —заключил Мартынов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15