Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Разбрасывающего листовки с фейками о ВС РФ задержала ФСБ в Крыму

Россиянина задержали силовики в Крыму за листовки с фейками о ВС России и спецоперации

В Крыму силовики ФСБ и МВД задержали мужчину, который расклеивал и разбрасывал листовки с фейками о ВС РФ и спецоперации на Украине. Об этом в среду, 13 апреля, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России по Крыму и Севастополю.

По данным ведомства, 31-летний житель Алушты распространял листовки разными способами — разбрасывал, кидал в почтовые ящики, расклеивал по городу. Он изготовил листовки с заведомо ложной информацией об участии российских войск на территории Украины в собственной квартире. Когда мужчина узнал, что знакомый ему силовик проходит службу на территории ведения спецоперации, то обклеил его дом листовками с порочащей информацией.

Мужчину вычислили и задержали правоохранители, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ».

Ранее ФСБ заявила о задержании жителя Крыма, публиковавшего экстремистские материалы в социальных сетях. Задержанный — житель поселка Раздольное. Он размещал публикации и комментарии с пропагандой запрещенной в России международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше