Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Челябинской области служебная собака нашла сбежавшего из дома ребенка

Фото: Alexander Wilf / Globallookpress.com

В селе Хуторка Челябинской области служебная собака нашла сбежавшего 12-летнего ребенка

Розыскная собака нашла ребенка, который сбежал из дома в Челябинской области. Об этом сообщает местный портал «Хорошие новости».

По информации издания, жительница села Хуторка Увельского района обратилась в полицию с просьбой найти мальчика 12 лет. Известно, что подросток ушел из дома и не вернулся до темноты, не выходя при этом на связь более четырех часов. Поисками пропавшего занялись МЧС и поисково-спасательная служба Увельского района и города Троицка.

Согласно материалу, найти парня удалось только около двух часов ночи, когда служебная собака старшины полиции Ольги Кашаповой взяла его запаховый след. Выяснилось, что ребенок скрывался в заброшенном доме. Сотрудники правоохранительных органов вернули ребенка домой, его здоровью ничего не угрожает.

Ранее в марте 2021 года в Крыму немецкая овчарка помогла вернуть местному жителю украденные вещи. Служебная собака по кличке Флаффи нашла вора, который пробрался в частный дом в одном из сел Сакского района и вынес оттуда электроинструменты и две палатки общей стоимостью более чем 15 тысяч рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15