Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Знание» и Роскосмос провели просветительский онлайн-марафон в День космонавтики

Фото: пресс-служба «Роскосмоса»

Российское общество «Знание» и Роскосмос провели 12-часовой онлайн-марафон «Мы первые»

Российское общество «Знание» и Роскосмос провели 12-часовой просветительский онлайн-марафон «Мы первые» в День космонавтики. Об этом сообщили в пресс-службе общества.

«Россия всегда играла особую роль в освоении космоса, а имена наших ученых, инженеров, конструкторов и космонавтов известны всему миру. Сегодня мы познакомим вас с людьми, для которых работа с новейшими технологиями – ежедневный труд», — обратился к зрителям генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Он подчеркнул, что зрители марафона первыми узнают о пусковой программе России на 2022 год, о российской орбитальной станции и других проектах Роскосмоса.

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин поздравил участников с Днем космонавтики.

«Россия во все времена делала многое в космической отрасли. У нас большие планы и замыслы по научному космосу, в этом году впервые, спустя 46 лет после советской экспедиции на Луну, отправляем туда свою, российскую. Также впереди серьезные исследования солнечной системы, в том числе контактные. Мы первыми в космосе были, есть и будем», — сказал Рогозин.

Также состоялся всероссийский космический диктант, который проходил в Центре космонавтики и авиации на территории ВДНХ.

В студии общества «Знание» выступили эксперты, которые рассказали о будущем ракетно-космической отрасли, представляли передовые проекты и технологии. Из студии проходили подключения с Международной космической станцией, космодромами Восточный и Байконур, Центром космонавтики и авиации на территории ВДНХ, международным кинофестивалем «Циолковский».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15