Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Поклонной горе состоялся концерт Григория Лепса «Za Россию, за победу»

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Благотворительный концерт Григория Лепса «Za Россию, за победу» состоялся в Москве

В Москве, на Поклонной горе 12 апреля 2022 года в Музее победы состоялся благотворительный концерт Григория Лепса. Название концерта «Za РОССИЮ» — максимально точно соответствовало месту проведения. Музей Победы — это культовое место, символ народной памяти о трагических и героических страницах истории нашей Родины, объединяющий все поколения россиян. Концерт состоялся спустя 61 год после первого полета человека в космос, такой значимой победы над пространством.

Этот концерт был посвящен военнослужащим, военным врачам и миротворцам, которые сейчас исполняют свой долг, участвуя в спецоперации на территории Украины. Основу выступления заслуженного артиста России Григория Лепса составили давно полюбившиеся всем хиты и самые лучшие песни музыканта. С первых аккордов публика встретила артиста овациями и искренней поддержкой. При этом достаточно необычно смотрелись зрители, рассевшиеся в импровизированном амфитеатре, организованном на ступенях лестницы Зала полководцев Музея Победы. При этом сочетание экспозиции музея и звучащая музыка пусть с первого взгляда и не очень подходят друг-другу, но на удивление воспринимался концерт максимально естественно и органично, объединяя историю и современность.

В очередной раз музыка становится тем фактором, который объединяет людей в преодолении трудностей и невзгод, стремлении к новым победам и свершениям. После окончания концерта в общении с журналистами Григорий Викторович отметил важность подобных мероприятий. По его мнению, если каждый будет заниматься своим делом и делать это максимально профессионально и качественно, то Россия преодолеет любые трудности и сохранит себя и свою культуру. В нынешнее противоречивое время важно максимальное объединение народ.

Концерт был организован и проведен продюсерским центром Григория Лепса при активной поддержке Музея Победы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше