Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме рассказали о будущем льготной ипотеки в России

Глава комитета Госдумы Аксаков допустил продление программы льготной ипотеки в 2022 году

Продление программы льготной ипотеки на новостройки под 12 процентов в июле 2022 года обсуждается, заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, пишут «Известия».

Программа была запущена во время пандемии — летом 2020 года — для поддержки застройщиков, рассказал он. По словам депутата, на нее существует высокий спрос. Аксаков уточнил, что программа может быть продлена и летом 2022 года, этот вопрос сейчас обсуждается.

В будущем условия останутся такими же. «Жилищный кредит под 12 процентов с ограничением по размеру займа в 12 миллионов рублей для столичных регионов и в шесть миллионов — для всех остальных субъектов», — объяснил он.

Глава комитета Госдумы добавил, что под эту сумму подходят 80 процентов квартир на рынке. Также Аксаков допустил введение специальных ипотечных условий для специалистов IT-сферы.

Ранее президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков сообщил, что в России обсуждается повышение ставки по льготной ипотеке до 12,5 процента годовых.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше