Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Раджнатх Сингх

Индия и США призвали к миру на Украине

Раджнатх Сингх

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Главы МИД и Минобороны Индии и США призвали остановить военные действия на Украине

Гуманитарный кризис на Украине может повлечь за собой серьезные последствия по всему миру, поэтому военные действия на украинской территории необходимо остановить. С таким заявлением выступили главы МИД и Минобороны Индии и США, сообщает ТАСС.

«Министры рассмотрели взаимные усилия по реагированию на обострение гуманитарного кризиса в Украине и оценили его более широкие последствия. Они настоятельно призвали немедленно прекратить боевые действия», — говорится в документе, опубликованном по результатам переговоров в формате «два плюс два».

Также стороны призвали уважать международное право, устав Организации Объединенных Наций и суверенитет всех государств, а также осудили гибель мирных жителей на Украине.

Ранее глава Минобороны Индии Раджнатх Сингх в интервью заявил, что Россия и Индия являются естественными союзниками с налаженным стабильным сотрудничеством, но в то же время Нью-Дели не позволит своим отношениям с третьими странами негативно затронуть национальные интересы Вашингтона. В то же время министр не ответил на вопрос о возможном отказе от поддержки российских оборонных контрактов после начала спецоперации России на Украине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше