Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Воробьев поддержал акцию школьников по сбору гумпомощи для жителей ЛНР и ДНР

Фото: Константин Семенец / Пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Дети рассказали губернатору Подмосковья об акции «Доброе дело»

Школьники из Московской области рассказали губернатору Андрею Воробьеву о том, как собирают гумпомощь для жителей Донбасса. Ребята придумали акцию «Доброе дело».

«Спасибо вам за инициативу. Очень важно в семьях решить, чем конкретно помочь — кто-то может рисунок нарисовать, кто-то принесет медикаменты, детское питание. Мы постараемся до всех довести вашу инициативу. Надеюсь, что с вашей помощью, вовлеченностью сможем много добрых дел сделать», — поблагодарил губернатор детей.

Ребята из школы № 34 в Подольске, где с недавних пор занимаются дети, приехавшие из Донбасса, рассказали, какие товары особенно нужны их сверстникам и как их приняли в классе.

«Мы с огромным удовольствием поддерживаем акцию, которую предложили ребята из гимназии, потому что это действительно важно», — отметили учащиеся.

А в гости к школьникам из гимназии имени Е.М. Примакова приехал известный блогер Влад Кобяков. Он обсудил с детьми и ситуацию на Украине.

«Для меня добро — это помогать тем, кто слабее, кто попал в какие-то трудные ситуации, помогать от чистого сердца. Особенно важно это делать сейчас, когда происходят такие события. Будет круто, если молодежь Подмосковья сделает какое-то доброе дело и поможет людям», — сказал Влад Кобяков.

Школьники и воспитанники детских садов региона собрали уже порядка 18 тонн сладостей. Коробки с гумпомощью они обклеивали своими рисунками, посвященными миру. Более 10 тысяч писем поддержки военным написали юнармейцы региона.

Всего же в Московской области открыто 130 волонтерских пунктов сбора гумпомощи. Пункты работают ежедневно, список с адресами и номерами телефонов опубликован на сайте. В работе задействовано около 1,8 тысяч волонтеров.

«На прошлой неделе наша команда была в Донбассе и мы узнали, что детям с патологиями, которые находятся там в лечебных центрах, очень нужно специализированное питание с высоким содержанием белка. Кроме того жители Донбасса и освобожденных территорий очень нуждаются в медикаментах: жаропонижающие, обезболивающие, антигистаминные и противовирусные препараты», — сказала министр социальных коммуникаций региона Екатерина Швелидзе.

Также людям нужны продукты с долгим сроком хранения – консервы, крупы, сахар, соль, макароны. Острая необходимость в питьевой воде в бутылках. Из непродовольственных товаров — средства личной гигиены, строительная пленка, электрогенераторы, удлинители, батарейки и свечи.

Всего в Московской области собрано более 1000 тонн гуманитарного груза, свыше 877 — передано в ЛНР, ДНР и освобожденные территории, а почти 150 — беженцам в пункты временного размещения, а также прибывшим самостоятельно, более 20 — уже готово к отправке со склада в Домодедове.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше