Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эммануэль Макрон

В Британии спрогнозировали победу Макрона в выборах президента Франции

Эммануэль Макрон

Фото: Benoit Tessier / Reuters

The Economist спрогнозировал победу Макрона с 74% во 2 туре выборов президента Франции

В Британии спрогнозировали победу действующего лидера Франции Эммануэля Макрона во втором туре президентских выборов, который состоится 24 апреля. Об этом пишет британский еженедельник The Economist.

Обозреватели приводят статистику, согласно которой президент получит 74 процента голосов избирателей, а его соперница, кандидат от партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен — 26 процентов.

«Однако настроения во Франции сейчас мрачные и бунтарские, и действующему президенту будет крайне сложно получить голоса разочарованных левых и правоцентристов. Во время недавнего выступления под Парижем он сам предупредил своих сторонников, что успокаиваться не время», — говорится в материале.

Авторы напомнили, что Макрон, говоря о Brexit, заявлял, что «кажущееся маловероятным вполне может случиться».

По данным еженедельника, назначенные на 20 апреля теледебаты покажут, «способна ли Ле Пен выглядеть достаточно компетентной, а Макрон — не казаться чрезмерно заносчивым».

Первый тур выборов президента Франции завершился 10 апреля. По данным после подсчета 86 процента бюллетеней по всей стране, на первом месте Макрон с 27,38 процента, на втором — Ле Пен с 25,31 процента, на третьем — Меланшон с 20,15 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15