Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При взрыве газа в жилом доме в Подмосковье погиб ребенок

Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

Губернатор Подмосковья Воробьев сообщил о гибели ребенка при взрыве газа в Ступине

При взрыве газа в подмосковном Ступине погибла девочка. О смерти ребенка сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, передает РИА Новости.

По сообщению пресс-службы правительства Подмосковья, губернатор прибыл на место взрыва для встречи с жителями. Воробьев сообщил, что поговорил с матерью погибшей девочки.

Ранее появилось видео с моментом взрыва в пятиэтажке. Камеры, направленные во двор дома, сняли летящие из выбитых окон осколки. На других опубликованных кадрах видно разрушенные комнаты на пятом этаже и повреждения соседних квартир.

Также о моменте взрыва рассказал пострадавший житель одной из квартир. По словам мужчины, он слышал грохот, после которого его придавило плитой.

Взрыв в пятиэтажном жилом доме в Ступине произошел утром 11 апреля. По информации МЧС, погибли два человека. Пятеро пострадавших были госпитализированы с переломами и черепно-мозговыми травмами. Из дома эвакуировали 60 человек, среди которых 10 детей.

Под завалами дома могут еще оставаться люди, рассказали «Ленте.ру» в региональном управлении Следственного комитета России. Ведомство возбудило уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15