Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кремле прокомментировали западные санкции в адрес российских СМИ

Песков назвал непозволительными западные санкции в адрес представителей российских СМИ

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал непозволительными западные санкции в адрес представителей российских СМИ. Его слова передает ТАСС.

«Как таковые санкции мы считаем неприемлемыми и незаконными, а введение каких-то ограничений в адрес журналистов, представителей или руководителей СМИ, мы считаем абсолютно непозволительным, мы это самым решительным образом осуждаем. Это выходит за рамки любого понимания», — прокомментировал Песков санкции Запада в отношении российских СМИ.

Ранее 9 апреля Европейский Союз (ЕС) опубликовал пятый пакет санкций против России. В списке оказались руководители российских СМИ, в частности гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев, а также гендиректор ТАСС Сергей Михайлов.

2 марта Евросоюз запретил трансляцию и распространение контента российских СМИ Sputnik и RT на территории Европы. ЕС ввел запрет на вещание RT English, RT UK, RT Germany, RT France и RT Spanish, а также Sputnik на территории всех стран союза.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше