Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МИД России рекомендовал дипломатам за границей не ходить поодиночке

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Глава МИД РФ Лавров не рекомендует дипломатам за рубежом выходить в город поодиночке

МИД России фиксирует угрозы для своих дипломатов, работающих за границей, и не рекомендует им выходить в город поодиночке. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил глава ведомства Сергей Лавров.

«Есть атаки, фактически террористические атаки, против наших учреждений и против физической безопасности [дипломатов]», — пояснил министр и добавил, что в настоящее время российские дипломаты живут и работают в непростых условиях.

Лавров подчеркнул, что в МИД также обеспокоены положением за рубежом российских граждан и живущих там русских. «На них происходят регулярные физические нападения», — рассказал он. По словам руководителя ведомства, на совещаниях послов стран Евросоюза в Москве выражается серьезная обеспокоенность по поводу проявлений русофобии в Европе.

11 апреля сообщалось, что гражданин Украины, личность которого не раскрывается, облил дверь, ведущую на территорию посольства России в Риме, красной краской. Несколькими днями ранее литовские активисты вылили красную краску в городской пруд в Вильнюсе, расположенный напротив посольства России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15