Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ДНР оценили число оставшихся в Мариуполе сил украинцев

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Глава ДНР Пушилин заявил, что в Мариуполе блокированы от 1500 до 3000 бойцов ВСУ

Народная милиция Донецкой народной республики (НМ ДНР) и армия России заблокировали в Мариуполе от полутора до трех тысяч бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Оставшиеся украинцы окружены на заводе «Азовсталь», сообщил глава ДНР Денис Пушилин. Об этом сообщает РИА Новости.

Заявление главы ДНР фактически подтверждает озвученные 7 апреля цифры Народной милиции о силе противника в Мариуполе. Тогда представитель НМ ДНР Эдуард Басурин оценил количество военнослужащих ВСУ в три тысячи человек. «Но мы же не знаем, сколько помощников появилось за это время из состава жителей города Мариуполя, потому что там такие тоже есть», — добавил он.

С тех пор количество обороняющихся сократилось. «Цифра, которая звучит чаще в докладах, все же колеблется от полутора до трех тысяч человек», — рассказал глава ДНР.

Изначально в Мариуполь отступили 15-20 тысяч военнослужащих ВСУ. Использование городов в качестве оборонных пунктов применяется украинскими войсками на всех направлениях проведения российской спецоперации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15