Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбербанк снизил ипотечные ставки

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Сбербанк снизил ставки по большинству ипотечных программ до 16,9%

Сбербанк с 11 апреля снизил ставки по большинству ипотечных программ на 2,1 п.п., до 16,9 процента. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кредитной организации.

Ставки снизились на покупку вторичной недвижимости и новостроек. Клиентам, подавшим ранее заявки на прежних условиях и получившим одобрение банка, ставки будут пересмотрены автоматически при выходе на сделку. Вместе с тем ставки по программам льготной ипотеки не изменились. По программам семейной ипотеки, Дальневосточной ипотеки и программе «Господдержка 2020» ставки находятся на уровне ниже ориентиров, установленных правительством России, добавили в банке.

Ранее Сбербанк снизил максимальную ставку по потребительским кредитам на два процентных пункта с 21,9 до 19,9 процента, а также стоимость сервиса «Деньги до зарплаты» по самым востребованным у клиентов займам. Директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбера Сергей Широков заявил, что кредитная организация продолжает внимательно следить за экономической ситуацией и оперативно реагировать на все изменения.

8 апреля Центробанк понизил ключевую ставку до 17 процентов. В ЦБ признают, что внешние условия для российской экономики остаются сложными, а риски для финансовой стабильности сохраняются, однако подчеркивают, что нарастать они перестали. На срочных депозитах фиксируется приток средств.

Ранее вице-премьер России Марат Хуснуллин допустил запуск в стране льготной ипотеки на готовые квартиры. По словам зампреда, к этой инициативе прибегнут, если будет недостаточно мер по кредитам на первичное жилье. Также Хуснуллин отметил необходимость стремления российских властей к тому, чтобы ипотечная ставка в стране была на уровне шести процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15