Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дания закупит миллионы таблеток с йодом на случай ядерной аварии

Фото: Shutterstock

Власти Дании закупят 2 миллиона таблеток с йодом на случай ядерной аварии у границ страны

Власти Дании решили закупить два миллиона таблеток с йодом на случай ядерной аварии в непосредственной близости от границ страны. Об этом заявили в управлении Дании по здравоохранению, передает РИА Новости.

В ведомстве отметили, что спецоперация России на Украине доказала, что мир непредсказуем. «Поэтому датское управление здравоохранения пересмотрело объемы запасов йода в Дании, которые должны быть использованы в случае ядерной аварии в непосредственной близости от нас», — рассказали в управлении.

В Копенгагене также добавили, что это решение основано на прогнозах агентства по чрезвычайным ситуациям Дании. Отмечается, что таблетки с йодом следует принимать только в случае ядерной аварии. Указанные два миллиона таблеток должны охватить уязвимые группы населения — детей, беременных и кормящих женщин, медицинских работников.

Ранее стало известно, что Китай ускорил темп наращивания ядерного потенциала, опасаясь, что Вашингтон захочет сместить нынешнее правительство КНР. Так, в Пекине переосмыслили и оценили заново масштабы угрозы, которую могут представлять США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15