Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Солдаты ЛНР поделились историями о боях против употребивших наркотики украинцев

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Народная милиция ЛНР обнаружила наркотики у бойцов ВСУ на занятых украинских позициях

Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) ведут бои, употребив наркотические вещества, считают в Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР). В ведомстве рассказали, что обнаружили наркотики на позициях противника, и поведали истории о неадекватном поведении украинских бойцов. Информацию передает РИА Новости.

«Идет он на танк с автоматом, просто идет на танк и поет гимн, я не знаю, под чем они», — поделился впечатлениями от уличного боя ополченец Народной милиции ЛНР. Военный сообщил, что НМ часто находит на зачищенных позициях вещество налбуфин — это опиоидный анальгетик с сильным болеутоляющим действием, аналог морфина. В России лекарство входит в список психотропных веществ, на Украине оборот налбуфина упрощен.

Сообщения с мест подтвердил и советник главы ЛНР Родин Мирошник. «Кстати, очень много наркоты… Есть данные, о том, что тут чуть ли не мешками находят так называемые боевые наркотики», — заявил он. Свидетельства странного поведения украинцев передают с мест боев за город Попасная.

Ранее Минобороны России сообщило, что в районе населенного пункта заминировали резервуары с хлором. Российские военные предполагают, что украинцы намерены взорвать их при подходе сил НМ ЛНР.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15