Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Браконьеров с уловом краба на миллионы рублей поймала ФСБ в Сахалинской области

Кадр: ФСБ России по Сахалинской области

Силовики Сахалинской области поймали браконьеров с уловом краба на миллионы рублей

Сотрудники пограничного управления ФСБ в Сахалинской области поймали браконьеров, которые выловили камчатского краба на миллионы рублей. Об этом в понедельник, 11 апреля, сообщает «Звезда».

По данным издания, силовики задержали браконьеров, когда те пытались доставить улов на берег Сахалина. В ФСБ предполагают, что краб был предназначен для сбыта на внутреннем рынке. В отношении девяти граждан, причастных к браконьерству, возбуждено уголовное дело. У преступников изъято 342 краба различных видов. Ущерб от действий злоумышленников предварительно оценивается в пять миллионов рублей. Силовики изъяли у фигурантов три плавсредства и три автомобиля, преступникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее в Волгоградской области пятерых членов организованной преступной группы (ОПГ) приговорили к срокам от 2,5 до 5,5 года за незаконную продажу черной икры. Шестому сообщнику назначили наказание в виде года исправительных работ. Всех подсудимых признали виновными по статье «Незаконная добыча и оборот особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу» УК РФ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15