Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван способ перестать заедать стресс

Психолог Росс заявила, что еда не помогает справляться со стрессом

Психолог и специалист в области расстройств пищевого поведения Кэролин Росс рассказала, как перестать заедать одиночество и стресс. В интервью для Psychology Today она объяснила, что переедание не помогает справляться с негативными эмоциями, и назвала другой действенный способ нормализовать психологическое состояние.

По словам Росс, люди зачастую едят не для того, чтобы утолить голод, а для самоуспокоения в стрессовые времена. Она заявила, что периоды одиночества и эмоционального выгорания провоцируют компульсивное переедание, что только усугубляет эмоциональное состояние человека.

Она назвала методы, которые помогут человеку справиться с трудными периодами и снять напряжение, не прибегая к получению эмоций от еды. Росс считает, что лучше практиковать медитации и расслабление, чтобы снизить уровень гормонов стресса, а также регулярно выполнять физические упражнения и следить за качеством и продолжительностью сна.

Кроме того, психолог советует прислушаться к внутреннему голосу, чтобы не позволять негативным мыслям вызывать тревогу. Она также рекомендует перестать быть слишком требовательным к себе и начать относиться к собственным желаниям и эмоциям с уважением, милосердием и заботой.

Ранее диетолог назвал шесть ошибок в питании, которые мешают похудению. Он отметил, что для здорового избавления от лишнего веса необходимо изменить образ жизни и привычки в питании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше