Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство Японии обсудит высылку российских дипломатов из страны

Фото: Eugene Hoshiko / Reuters

Fuji TV: правительство Японии обсудит высылку части российских дипломатов из страны

Правительство Японии обсудит возможность высылки части российских дипломатов из страны. Об этом сообщает телеканал Fuji TV.

По данным канала, японский кабинет министров в настоящий момент обсуждает соответствующие действия в качестве новых санкционных мер в отношении России.

Накануне местное агентство Kyodo сообщало, что власти Японии анонсировали введение новых санкций против России. По информации издания, премьер-министр Японии Фумио Кисида объявит о введении рестрикций в отношении России на запланированной пресс-конференции 8 апреля.

Ранее президент Швейцарии Иньяцио Кассис заявил, что его страна, в отличие от ряда государств Запада, не будет высылать российских дипломатов на фоне спецоперации России на Украине. «Федеральный совет решил, что высылка дипломатов — это мера, которая должна применяться в целях политики безопасности, а не как санкция в отношении чего-то», — заявил глава Швейцарской Конфедерации. По словам Кассиса, необходимо придерживаться этой линии и «не менять правила игры».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше