Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Okko покажет новое научное шоу

Okko покажет научное шоу «Границы познания»

Okko, входящий в экосистему Сбера, и продюсерская компания «БМП» представят эксклюзивное научное шоу «Границы познания».

Автором и ведущим цикла стал кандидат философских наук, вице-президент, директор управления исследований и инноваций Сбербанка Альберт Ефимов. Его гости — ученые с мировым именем — продемонстрируют свой взгляд на классическую науку. Премьера проекта состоится в онлайн-кинотеатре Okko 11 апреля.

Гостями интерактивной студии станут ведущие ученые России, среди которых физик-теоретик Валерий Рубаков, климатолог Сергей Гулев, нейрофизиолог Константин Анохин, математик Алексей Семенов и другие.

В повестке шоу заявлены вопросы прогнозирования климата, загадки вселенной, цифровой вселенной и искусственного интеллекта, а также тайны устройства человеческого мозга. Всего в рамках проекта выйдет четыре эпизода, премьеры каждого из которых будет проходить еженедельно.

Вице-президент, директор управления исследований и инноваций Сбербанка, кандидат философских наук Альберт Ефимов выразил уверенность, что программа будет содействовать просвещению зрителей и повысит престиж научной деятельности для молодежи и подрастающего поколения, основы будущего.

«Взаимодействие с научным сообществом играет важную роль в решении научно-технологических вызовов, стоящих перед Сбером. Необходимость популяризации точного научного мышления в наше сложное время становится актуальной как никогда. Мы верим, что наша программа будет содействовать просвещению зрителей и повысит престиж научной деятельности для молодежи и подрастающего поколения, основы нашего будущего. Уникальность программы состоит в том, что она имеет два взаимосвязанных пространства: во-первых, беседа ученого с ученым, в контекст которой вплетаются информационные блоки о важных событиях в науке, и второе – каждый молодой ученый страны имеет возможность принять участие в программе», — сказал он.

Заместитель генерального продюсера Okko по документальным проектам Татьяна Матвеева подчеркнула, что в новом проекте аудиторию погрузят в мир актуальной науки.

«Okko продолжает знакомить зрителей с научным контентом. В новом проекте мы собрали ведущих ученых нашей страны, чтобы погрузить аудиторию в мир актуальной науки, поговорить о самых захватывающих открытиях настоящего времени и важных вопросах, которые стоят перед научным сообществом сегодня», — отметила она.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше